Где учиться на международные отношения?

Сегодня мы хотели бы рассказать вам подробнее о такой специализации, как Международное Право (МО), на англ. International Relations, а именно что изучают студенты, где они могут работать по этой профессии и что мы можем предложить в Великобритании.

ЧТО ТАКОЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Международные отношения - это изучение отношений между государствами, международными организациями, транснациональными корпорациями и другими субнациональными органами. Оно тесно связано со многими другими дисциплинами, такими как философия, право, экономика, политология, история, социология, география и психология.

Важно отметить, что, как и другие квалификации в области гуманитарных наук, степень МО не даст прямой путь к определенной профессии, такой как степень в области бухгалтерского учета или инженерного дела. Вместо этого она предоставит вам разнообразную базу знаний, чтобы вы могли процветать в нескольких областях карьеры.

МО дает глубокое понимание ключевых проблем современного мира: международной безопасности, иностранного интервенционизма, организованной преступности, экологической устойчивости, глобальных финансов, ядерной устойчивости, глобализации, дипломатических отношений, суверенитета и национализма и многих других.

Помимо работы в сфере иностранных дел или другой государственной работы, степень МО может быть использована для того, чтобы войти в мир журналистики, бизнеса, неправительственных организаций, социальных исследований, экономики и даже рекламы.

Эта разносторонняя степень в сочетании с освоением мировых языков, которые требуются во многих университетах, позволит студентам найти очень увлекательную работу.

Большинство курсов МО также требуют, чтобы студенты учились за границей как часть достижения степени, и все они добавляют важные мягкие навыки, которые ускоряют карьерный рост в долгосрочной перспективе.

ГДЕ И КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ?

  • Дипломатическая служба (дипломатия)

Это, несомненно, самая известная карьера в международных отношениях. Как дипломат, вам в первую очередь поручено представлять и защищать политические и торговые интересы вашей страны за рубежом, а также предлагать консульские услуги.

  • Другие государственные органы

Крупнейшими работодателями в США являются Министерство обороны (военные и гражданские) и спецслужбы, особенно Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и Агентство национальной безопасности (АНБ).

Люди с продвинутыми степенями, ориентированными на анализ, имеют хорошие шансы в этих агентствах. Навыки выпускников в области экзотических языков, обучения в области МО и специальностей по политологии, математики, экономики, инженерии и компьютерных наук высоко востребованы.

  • Политолог

В качестве политического аналитика медиа-компания может нанять выпускника МО для анализа деятельности правительства и других политических структур или в исследовательском институте для разработки опросов общественного мнения, распространения результатов выборов, публичных документов и так далее.

  • Лоббист

Также называемое представлением интересов или просто убеждением, лоббирование - это попытка повлиять на действия или решения законодательных органов или регулирующих органов.

Они могут быть наняты корпорациями, ассоциациями, некоммерческими организациями и т. Д., Чтобы убедить правительственных субъектов принимать решения или принимать законы, которые приносят пользу группам, которые они представляют.

  • Специалист по некоммерческим коммуникациям

Степень МО может привести вас к различным профессиям в некоммерческом мире, в первую очередь в сфере коммуникаций.

ГДЕ УЧИТЬСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ?

Мы предлагаем программы Foundation, IYO и Pre-Master’s с прогрессией в лучшие университеты Великобритании. Также через нас студенты могут поступить сразу на первый курс в США в университеты Arizona State University основной кампус и Lake Havasu, Pace University и Simmons University. Весь список вы можете посмотреть здесь.

Хотели бы отдельно выделить новую программу – International Year One in Politics and International Relations при University of Essex International College. University of Essex занимает 5 место в Великобритании по политике согласно Times and Sunday Times Good University Guide 2020 и 29 место в мире по политике и международным отношениям согласно QS World Rankings 2020. 

Стоимость программы - 16,880 фунтов за 2 семестра. Студенты могут учиться на IYO и после 11 класса. Подавать документы можно уже сейчас на осень 2020 и весну 2021.

Будем рады ответить на любые интересующие Вас вопросы

Усi Статтi