Преимущества государственных университетов США. University of Connecticut

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами статьей  College Gazette - главный источник информации о высшем образовании в США.

В марте 2020 была опубликована статья о 10 лучших государственных университетов в США, рассказывающая в том числе и о нашем партнерском университете – University of Connecticut.

https://collegegazette.com/best-public-universities-in-the-us/

 ????????????

Очень часто люди считают, что для достижения успеха они обязательно должны учиться в Университете из Лиги плюща. Очевидно, что  Ivies - прекрасные школы, но они также дороги и полностью расположены в одном географическом регионе страны, на северо-востоке.

В то время как, государственные университеты расположены по всей стране и стоят значительно дешевле, особенно для студентов, проживающих в штате, где расположен университет.

???????? University of Connecticut, UConn

Всего в 20 минутах езды от столицы Хартфорда и в 90 минутах езды от Бостона, флагманский кампус Университета Коннектикута был основан в 1881 году в Сторрсе, штат Коннектикут, - оживленном районе города Мэнсфилд (население 25 817 человек).

В главном кампусе почти 20 000 студентов (и более 32 000 студентов в 8 кампусах) нет недостатка в мероприятиях, академических клубах, занятиях спортом и социальных возможностях.

Однако вам лучше иметь хорошие оценки, если вы хотите учиться в этом университете , поскольку они довольно избирательны в отношении студентов, которых принимают.

Согласно книге Ричарда Молла, написанной в 1985 году под названием Public Ivies: A Guide to America's Best Public Undergraduate College and Universities, UConn считается «Общественным плющом», так как его надежные исследования и высококвалифицированные ученые делают его сопоставимым с Лигой плюща. 

Молл считает, что университеты из этой группы могут дать студентам опыт, подобный Лиге плюща, по гораздо более доступной цене, поскольку они являются государственными учреждениями, но часто обеспечивают строгие академические стандарты, привлекают преподавателей и студентов «суперзвезд», а также имеют исключительные возможности.

 

При желании, студенты еще могут подать документы в региональные кампусы.

????UConn Avery Point, UConn Hartford, UConn Waterbury до 1 мая;

????UConn Stamford – до 15 марта.

 

Список специальностей доступен у наших менеджеров.

Стоимость обучения составляет около $37,000 в год. 

❗️Студенты с выдающимися академическими показателями могут претендовать на частичные скидки.

 

collegegazette.com (https://collegegazette.com/best-public-universities-in-the-us/)

 

 

Усi Статтi