Стоматология в Великобритании

Стоматолог - это одна из самых престижных медицинских специальностей во всем мире. Счастливые обладатели диплома стоматолога занимаются лечением зубов и органов челюстно-лицевой области. Само слово «стоматолог» соединяет в себе ряд других профессий: терапевт, хирург, ортодонт и ортопед.

Сегодня мы поговорим о двух наших университетах, которые помогут Вам стать одним из самых высокооплачиваемых специалистов в сфере стоматологии.

Первый университет известен многим благодаря располажению в центре Лондона и поистинне «королевскому названию» - Queen Mary University of London.  Университет является членом элитной группы «Рассел» и входит в список самых престижных университетов мира. Лондонский университет королевы Марии — единственный столичный университет, который обладает полностью самодостаточным студенческим городком в центре Лондона (общежития, магазины, рестораны, банки и др.)

Какие же программы доступны?

  • BEng (Hons) Dental Materials
  • BEng (Hons) Dental Materials with Industrial Experience
  • BEng (Hons) Dental Materials with Year Abroad

Программа акредитована Institute of Materials, Minerals and Mining. Foundation for Science and Engineering проходит на базе Kaplan International College London. Стоимость 2 семестров составляет £18,180.00.

Второй университет, который предлагает еще более насыщенную программу обучения по направлению BSc  (Hons) Dental Therapy является University of Liverpool. К слову, стоматологическая школа в университете Ливерпуль существует с 1860 года и уже сотню лет показывает высокие стандарты обучения.

Студенты разных стоматологических дисциплин будут работать бок о бок и совершенствовать свои навыки в современных «имитационных» комплексах. Студенты работают с ведущими в мире системами и оснащениями, что позволяет им получить ранний «доступ к пациентам» в течение первого года обучения. Для обучения используются симуляторы и интерактивные технологии, в том числе 160 клинических стоматологических кресел, стоматологическая больница, которая обслуживает более 60 000 пациентов и исследовательский центр стоимостью 7 миллионов фунтов стерлингов.

Как проходит обучение и немного инсайтов можно увидеть в этом видео.

После успешного завершения программы студент получит степень бакалавра наук в области стоматологической терапии и  сможет зарегистрироваться в в General Dental Council. 

Перспективы карьерного роста

По данному направлению есть широкий спектр карьерных возможностей. Большинство выпускников выберут для себя общую стоматологическую практику в NHS и в частном секторе, в то время как другие могут выбрать общественную стоматологическую службу или даже работу в вооруженных силах.

Foundation for Science and Engineering проходит на базе University of Liverpool International College. Стоимость двух семестров составляет £18,270.00.

Как всегда спешим напомнить про скидки, которые доступны для студентов в размере до 3000 фунтов.

Будем рады ответить на любые интересующие Вас вопросы

 

Усi Статтi