Учись бесплатно в Jacobs University Bremen

Jacobs University Bremen - это аккредитованный государством частный университет, ориентированный на исследования. Имеет большой выбор программ бакалавриата в области естественных и социальных наук, инженерии и экономики. Это один из самых интернациональных университетов Германии. Университет привлекает талантливых и перспективных студентов со всего мира; более 1500 студентов из более чем 110 стран в настоящее время учатся и живут на кампусе Jacobs University.

Университет Джейкобса в Бремене на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в нескольких национальных и глобальных рейтингах университетов. В рейтинге молодых университетов Times Higher Education (THE) 2020 года Университет Джейкобса занял 33-е место из 414 участвующих университетов по всему миру. В сравнении со всей Германией он входит в четверку лучших молодых университетов. В категориях «Обучение» и «Международный опыт» он занял первое место в Германии.

Jacobs University Bremen предлагает программы обучения:

  • Foundation Year Programme (Подготовка к поступлению на 1 курс)
  • 15 трехлетних программ бакалавриата
  • 5 двухлетних магистерских программ
  • 3 докторские программы (PhD) в рамках Бременской международной высшей школы социальных наук (BIGSSS)
  • Индивидуальные программы развития персонала для специалистов и руководителей различных отраслей

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ JACOBS UNIVERSITY BREMEN

  • БИЗНЕС

Этот курс дает студентам необходимую основу для занятия разнообразной деловой карьерой, от менеджмента и бухгалтерского учета до маркетинга и управления человеческими ресурсами. Студенты получают практические и профессиональные навыки ведения бизнеса, которые расширяют их возможности трудоустройства.

  • КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ

Этот курс охватывает основы компьютерного программирования, кодирования, математики и технологий. Он лежит в основе всех современных отраслей и играет важную роль в сегодняшней трудовой жизни. Степень в области компьютерных наук может привести к позициям в ИТ-отделе или других профессиях, таких как разработчик программного обеспечения, компьютерный аналитик, инженер-программист и т. д.

  • ПРОМЫШЛЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

Этот курс специально готовит студентов к промышленной инженерии и менеджменту. (IEM) дипломная программа в Университете Джейкобса. Программа IEM предоставляет студентам навыки, необходимые для карьерного роста на ведущих промышленных и торговых предприятиях, инженерные исследования и образование.

  • ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Этот курс готовит студентов к получению степени на факультете естествознания в медицинских наук в Университете Джейкобса. Каждая программа обучает теоретическим и практическим навыкам для успешной карьеры в самых разных отраслях. Студенты могут изучать области судебной медицины и экологии, химии и аэрокосмической техники.

  • СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ

Студенты получают знания об обществе, индивидуальном поведении и о том, что делает нас такими, какие мы есть. Социальные науки предлагают множество вариантов карьерного роста в правительстве, консультировании или отделе кадров. Около 60% наших выпускников поступают в престижные школы для получения степени магистра, включая Оксфорд, Кембридж, Лондонскую школу экономики, Гарвард, Джона Хопкинса, Джорджтаун и Sciences Po.

 

JACOBS UNIVERSITY INTERNATIONAL COLLEGE (JUIC) 

Студенты могут начать свой путь к получению высшего образования в Германии в  Jacobs University Bremen на программе международного подготовительного года (IFY) в Jacobs University International College. Это позволяет им укрепить свои академические навыки и получить знания и опыт в различных предметных областях, обучаясь и живя в мультикультурной среде. JUIC предлагает студентам на программе IFY два пути к получению степени в Университете Джейкобса. Студенты могут выбирать между целенаправленным или ориентационным путем.

  • Целенаправленный путь. Этот курс позволяет вам изучать конкретное направление (бизнес, инженерия, социальные науки, естественные науки или компьютерные науки) в рамках подготовки к выбранному вами курсу на получение степени.
  1. Выбери направление
  2. Изучите предметные модули на протяжении двух семестров
  3. Успешно завершите свой Международный подготовительный год
  4. Переходите прямо на первый год выбранной вами программы бакалавриата
  • Ориентационный путь. На этом пути вы изучаете множество предметов и позже выбираете свою программу получения степени.
  1. Выберите направление, на котором вы хотите сосредоточиться в течение первого семестра
  2. Во втором семестре выберите другое направление
  3. Во втором семестре вы выберете программу обучения.
  4. Успешно завершите свой Международный подготовительный год
  5. Переходите прямо на первый год выбранной вами программы бакалавриата

СНАЧАЛА УЧИСЬ - ПЛАТИ ПОТОМ

  • Вы можете принять участие в программе фонда JUStudyAtEase и не платить за ваше обучение во время учебы.
  • Программа фонда JUStudyAtEase оплатит ваше обучение в Университете Джейкобса.
  • Срок погашения начинается после вашего выпуска и начала работы. 

Работа программы фонда JUStudyAtEase основана на Income Share Agreement (ISA).  Каждый, кто зачислен в Университет Джейкобса на программу бакалавриата или магистратуры, получает предложение участвовать в программе фонда JUStudyAtEase в своем пакете финансирования.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ ВЫПУСКА И ТРУДОУСТРОЙСТВА

  • Если ваш годовой доход ниже минимального 

Вам не нужно ничего возвращать, если вы зарабатываете меньше минимального дохода или планируете получить другую степень (магистр, доктор философии и т. д. Если ваш доход ниже минимального из-за самозанятости, неполного рабочего дня, отпуска по уходу за ребенком, ухода за членом семьи, работы и путешествий, безработицы или чего-либо еще, ваши выплаты за этот год также будут отменены.

  • Если ваш годовой доход выше минимального

Если ваш годовой валовой доход превышает минимальный, вы выплачиваете только заранее определенный процент от вашего дохода. Верхний лимит возврата защищает вас от непропорциональных выплат.

ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

  • Должен ли я оставаться / работать в Германии после окончания учебы?

Нет, ты волен жить, где хочешь.

  • Что произойдет, если я получу доход не в евро, а в другой валюте?

Не требуется, чтобы вы зарабатывали в евро. Все соответствующие суммы будут конвертированы с использованием либо среднегодового значения конвертации валюты, либо дня выставления счета - это ваше решение.

  • Каков срок возврата?

Обычно вы платите за 10 лет погашения. Если ваш доход упадет ниже минимального дохода, ваш возврат будет отложен. По прошествии 20 календарных лет вы выполнили свой контракт, независимо от того, достигли ли вы 10 лет оплаты.

Усi Статтi