IT

IT – (ай-ти) сокращенное от английского «information technology», то есть информационные технологии. Как утверждает Википедия, это технологии создания, сохранения, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники. В последнее время под IT чаще всего понимают компьютерные технологии.

IT специалисты – это специалисты по компьютерной технике и программированию. В «народе» их называют - айтишники.  Это системные администраторы, программисты, словом все, кто обслуживает компьютерный мир.

Развитие мировой экономики открывает широкие возможности для реализации молодых специалистов в области IT. Именно поэтому, как нельзя более важно, получить качественное высшее образование в сфере информационных технологий, и постоянно подтверждать его путем профессиональных сертификаций. Лучшим  методом  для становления в данной сфере является обучение за рубежом.

Выбирая ВУЗ, необходимо определится, каким IT специалистом Вы хотите быть: прикладным или системным?! Первый создает программы для конкретного пользователя. Системный же создает операционные системы и прикладные программы, которые будут использованы программистами и обычными пользователями.

В зависимости от того, какой будет специализация, информатику можно рассматривать во взаимодействии со многими науками. Сейчас на пике популярности программы, которые объединяют изучение менеджмента и информатики, IT и бизнеса.

Благодаря такой «комбинации» программ студенты значительно расширяют круг своих знаний и умений во владении компьютером и различными программами. Во время обучения они создают собственные проекты, исследуя  взаимосвязь информационных технологий и других наук.

 

Где же освоить эту профессию?

Вариантов  очень много. Domar Travel Education сможет помочь Вам сделать правильный выбор и предложит Вам программу обучения подходящую именно Вам. Самыми популярными странами по изучению IT являются Канада, США, Англия, Австралия…

 

 Наиболее популярные программы в сфере IT среди наших студентов:

Computer Systems (Компьютерные системы)

Computer Graphics (Компьютерная графика)

Computer Game Development (Разработка компьютерных игр)

Software & Network (Программное и сетевое обеспечение)

Web Development (Веб-разработка)

 

Среди учебных заведений Канады, специализирующихся на выпуске специалистов в сфере IT выделяется Conestoga College. расположен в Canada's Technology Triangle.

 Simon Fraser University (Ванкувер, Британская Колумбия).

В США наиболее специализированными вузами являются:

FLORIDA INTERNATIONAL UNIVERSITY (FIU)

THE UNIVERSITY OF KANSAS

 

Если Вы не хотите ехать так далеко, предлагаем рассмотреть изучение IT специальностей  в таких учебных заведениях Англии:

NEWCASTLE UNIVERSITY LONDON

COVENTRY UNIVERSITY

 

Программы обучения включают стажировки в национальных компаниях и возможность сотрудничества с гигантами IT-индустрии.

 

Квалифицированные IT специалисты,  востребованны  во  всех сферах жизни – от бизнеса и науки до здравоохранения и развлечений.

Именно поэтому, по статистике, они имеют стартовые доходы намного выше, чем выпускники других факультетов.

Основная тенденция мирового рынка IT — это не просто разработка программного обеспечения, а создание решений конкретных бизнес-задач. Именно поэтому на рынке труда всегда пользуются спросом специалисты  направлений, профессионально использующие профильные технологии.

Получить дополнительную информацию и подобрать подходящую Вам программу в сфере информационных технологий вы сможете, обратившись в образовательное агентство Домар Тревел Эдьюкейшн в Киеве.

Усi Статтi